Asta 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Felima Art Casa d'aste
15.5.21
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italia

LOTTO 23:

Achille Perilli “Il ricordo buono” 2010

Venduto per: €6 000
6 000
€7000-€10000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Achille Perilli (Roma, 1927) “Il ricordo buono” 2010 tecnica mista su tela cm 81x65 firma in basso a sinistra, titolo datazione e firma al verso. Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale. Certificato di provenienza Galleria Accademia Torino.