Live auction saturday march 7 2020, 5pm
LOTE 37:
Achille Perilli “Slam” 2008
Vendido por: €2 600
2 000
€3 000 - €4 500
Comissão da leiloeira: 24%
Achille Perilli
Roma, 1927
“Slam” 2008
tecnica mista su tela
cm 20x20
firmata in basso a sinistra
Autentica e Archivio su foto dell’ Artista
Pubblicata su Catalogo Mostra “Futurismo – DADA
Astrazione – il gioco delle parti” pag. 29
Esposizioni: Mostra “Futurismo – DADA
Astrazione – il gioco delle parti” dal 6 al 29 ottobre 2014 presso la Galleria Chimera di Roberto Gnisci, Via del Seminario 121 Roma