Auction 84 MODERN AND CONTEMPORARY ART TIMED AUCTION
By Fidesarte
May 29, 2020
via Padre Reginaldo Giuliani, 7, Italy
Lots expiring from may 29 2020, 8 am CET.

LOT 119:

RICCARDO LICATA (Torino, 1929 - Venezia, 2014)
Composizione, 1964

1,000
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on May 29, 2020 at Fidesarte

Composizione, 1964
olio su carta intelata, 24x40 firma e data in basso a sinistra

autentica dell'Autore su foto, certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata a cura dello Studio G.R. Sacile

provenienza: Galleria d'Arte Orler Mestre
collezione privata