Subasta 92 Parte 2
Por Fidesarte
18.11.22
via Padre Reginaldo Giuliani, 7 30174 Mestre (VE), Italia

GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16

VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16

LOTE 212:

Colombe volant (Ã l'Arc-en-ciel), 1952
PABLO PICASSO © (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Vendido por: €2 200
1 300
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

litografia a colori su carta Arches es. 137/200
cm. 50.3x65 (lastra) - 55x76 (foglio)
firmata e numerata a matita in basso
Bibliografia: Georges Bloch, Picasso Catalogue de l'ouvreé gravé et lithographié 1904 - 1967, 1971 - 712 Fernand Mourlot 214