Auction 94 Part 2
By Fidesarte
May 10, 2023
via Padre Reginaldo Giuliani, 7 30174 Mestre (VE), Italy

MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145 ore 16

MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310 ore 16

LOT 202:

Cadeau, 1921/1974
MAN RAY © (Philadelphia, 1890 - Parigi, 1976)

Sold for: €650
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on May 10, 2023 at Fidesarte

multiplo in bronzo con patina marrone e chiodi in metallo es. 3575/5000
cm. 10x16,5x10
firma data e titolo al retro editore Luciano Anselmino Torino
l’opera è accompagnata da un certificato numerato e firmato da Arturo Schwarz
Bibliografia: Jean-Hubert Martin, "Object de mon affection", Philippe Sers, Parigi, 1983