LOTE 44:
Georges Mathieu (Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)
Vendido por: €3 800
3 000
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 28%
Composizione, 1960
tecnica mista su carta
cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Mathieu 60 con una dedica a Ungaretti