מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 381:

Medicina - Buchan, William

220
€220 - €300
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

Medicina domestica o sia trattato completo di mezzi semplici per conservarsi in salute, impedire e risanare le malattie, 1786
Milano, Giuseppe Galeazzi, 1785-1786. In 8°. 5 voll. Iniziali e fregi xilografici, qualche testatina, pochi lievi aloni, l'ultima carta del tomo V staccata, brossura editoriale coeva con autore, titolo e numero di tomo entro tassello cartaceo al dorso, leggeri difetti. § Insieme nel lotto  Béguin, Jean.  Nouum lumen ad tyrocinium chymicum, Colonia, Anton Botzer, 1625. In 12°.