Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 567:
Paroissien Romain d'apres les imprimés francais di XV.me Siecle, 1858
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 28%
Parigi, Benoit, 1858. In 8°.Frontespizio figurato, testo inquadrato da cornice figurata, elegante legatura coeva in marocchino marrone, completamente decorata a secco con figure religiose ed elementi del mondo vegetale, alle sguardie carta dorata decorata con animali in rosso, tracce di fermagli.