Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 596:
Toscana - Bury, Charlotte
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 28%
The three great Santuaries of Tuscany, 1833
Londra, John Murray, 1833. In 2° oblungo. Antiporta incisa da Landseer, tavola col ritratto di Lady di Poselwhite dopo G. Hayter, 6 tavole incise all'acquatinta da Thomas Lupton da disegni di Buryl, lista degli 'Royal Subscribers', legatura dell'epoca marrone, al centro del campo un tassello in pelle marrone con il titolo e il nome dell'autrice impresso in oro, piatto anteriore staccato, piccoli difetti.