Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 601:
Venezia - Diplomazia - Alberi, Eugenio
נמכר ב: €1,200
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 28%
Relazioni degli ambasciatori veneti al senato, 1839
Firenze, Clio, 1839-1863. In 8°. 15 voll. Carte di guardia marmorizzate, lievi fioriture, rare annotazioni a matita, legatura in mezza pelle rossa con dorso a 5 nervi e autore e titolo impressi in oro, rare e lievi spellature ai dorsi. ammaccature al piatto posteriore del tomo IV della serie II. § Insieme nel lotto Segarizzi, Arnaldo, Relazioni degli ambasciatori veneti al Senato, Bari, Laterza, 1912-1916. 4 voll.