Leilão 75/ round II
Por Finarte
Contactar leiloeira
24.2.21
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Mercoledì 24 febbraio 2021, ore 15 CET
Incanti d'Arte, un'asta ricca di opere d'arte antica, mobili d'epoca, oggetti decorativi e arte orientale, dedicata ad ogni tipologia di collezionismo e budget. L'asta si terrà a Roma i prossimi 23 e 24 febbraio e tra gli oltre 330 lotti in catalogo spicca una sezione particolare dedicata ad un nucleo di affreschi provenienti da Palazzo Bolognetti-Torlonia ad opera, fra gli altri, di Coghetti e Bigioli.
LOTE 167:
Vaso a balaustro in porcellana policroma con motivi floreali, Cina periodo Qing, fine secolo XIX
Vendido por: €200
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 28%