Mercoledì 24 febbraio 2021, ore 15 CET
Incanti d'Arte, un'asta ricca di opere d'arte antica, mobili d'epoca, oggetti decorativi e arte orientale, dedicata ad ogni tipologia di collezionismo e budget. L'asta si terrà a Roma i prossimi 23 e 24 febbraio e tra gli oltre 330 lotti in catalogo spicca una sezione particolare dedicata ad un nucleo di affreschi provenienti da Palazzo Bolognetti-Torlonia ad opera, fra gli altri, di Coghetti e Bigioli.
LOT 295:
Scatola in tartaruga e argento, Inghilterra secolo XIX
plus...
Vendu pour: €240
Prix de départ:
90
Prix estimé :
€80 - €120
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
diametro cm 10, altezza cm 5
firmata Mappin & Webb sul fondo
e un portacerini in argento inglese, cm 4,5 x 4