Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
ЛОТ 8:
Ferruccio Ferrazzi (Roma 1891 - 1978)
Продан за: €8 000
10 000
€10 000 - €15 000
Комиссия аукционного дома: 28%
Далее
Primavera alla Rosiaz, 1917
olio su tela
cm 100 x 95
Firmato in basso a destra: Ferrazzi 1917
Al verso studio per vegetazione, riconducibile al coevo dipinto Donna tra i sambuchi