Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 42:
Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)
Vendido por: €5 700
7 000
€7 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 28%
Ritratto di Carrà, 1964
olio su tavola
cm 95 x 80
Firmato, titolato e datato al verso: Carlo Mattioli, Ritratto di Carrà, 1964
Opera registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, Parma.