Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 59:
PERÙ. Repubblica, 1951
Vendido por: €900
900
€900
Comissão da leiloeira: 28%
PERÙ. Repubblica, 1951
50 soles 1951. Friedberg 79. KM 230. ORO, gr. 23,40. SPL