Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 80:
Vaticano. Pio XII (1939-1958)
Vendido por: €380
€300
Comissão da leiloeira: 28%
Vaticano. Pio XII (1939-1958)
17 medaglie in rame (anni VII, VIII, IX, X, XI, XIII, XIV, XV, XVI (2), XVII, XVIII, XIX, XX, e 3 straordinarie). SPL/FDC