Subasta 117
Por Finarte
16.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Più di cento capolavori dell'arte antica dal XIV al XVIII secolo verranno battuti in asta nella nostra sede di Roma il prossimo 16 novembre. Tra le opere d'arte da non perdere spiccano una Sibilla Cumana del barocco genovese e "Cecilia e l'Angelo", una tela inedita di Giovan Giacomo Sementi.

LOTE 2:

Giovanni Battista Rossi (Barletta 1730 - Napoli 1782)
Adorazione dei Magi

Vendido por: €3 400
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
16.11.21 en Finarte

Adorazione dei Magi

matita nera e acquerello grigio su foglio quadrettato
mm 180 x 240

firmato e datato in basso a destra: I.B. Rossi f. 1747
iscrizione sul retro: per Compagno Nascita