Mercoledì 17 novembre, ore 11:00
Tornata unica (lotti 200-320)
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Mercoledì 17 novembre, ore 15:00
Prima tornata (lotti 400-540)
Giovedì 18 novembre, ore 15:00
Seconda tornata (lotti 541- 755)
LOTTO 413:
Due sculture in alabastro raffiguranti Venere vincitrice e Venere pudica, fine secolo XIX - inizi secolo XX
Venduto per: €850
160
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 28%
altezza cm 48 ciascuno
lievi difetti e restauri