Leilão 105 Parte 1
Por Finarte
Contactar leiloeira
17.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Mercoledì 17 novembre, ore 11:00
Tornata unica (lotti 200-320)
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Mercoledì 17 novembre, ore 15:00
Prima tornata (lotti 400-540)
Giovedì 18 novembre, ore 15:00
Seconda tornata (lotti 541- 755)
LOTE 438:
Pittore accademico attivo nella prima metà del secolo XIX
Vendido por: €1 600
1 600
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 28%
Due studi per lunette raffiguranti figure femminili allegoriche danzanti
olio su tela
cm 19,5 x 47 ciascuno
sul retro del telaio etichetta di collezione con attribuzione a Francesco Podesti