Milan, march 17, 5 pm CET.
פריט 48:
Frank Horvat (1928)
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 28%
Processione, Puglia, Monte S. Angelo, 1950
Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento
cm 17,8 x 24 (cm 14,6 x 22 immagine)
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Titolata e datata a pennarello nero al verso