Auction 45 Photographs
By Finarte
Mar 17, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Milan, march 17, 5 pm CET.

LOT 187:

Ruth Orkin (1921 - 1985)
Albert Einstein at Princeton luncheon, 1953

Sold for: €1,200
1,200
€1,200 - €1,600
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Mar 17, 2020 at Finarte

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1979 e applicata su passepartout originale
cm 35,7 x 27,8 (cm 34,5 x 27,2 immagine)
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Titolata, datata e firmata a matita al recto del passepartout