Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 192:
Joel Peter Witkin (1939)
3 000
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Poet New Mexico, 2005
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 73,5 x 72 (cm 58,5 x 60,5 immagine)
Edizione 1 di 12
Firmata, titolata, numerata e datata a matita al verso