Asta 1 Grafica+Arte+Vetri
Da Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Martedì 7 luglio 2020, ore 17.

LOTTO 32:

Gino Severini | 1883 - 1966 NATURA MORTA CON FIGURA IN GESSO, 1945/46 CIRCA

Gino Severini | 1883 - 1966

NATURA ...

Venduto per: €1 400
1 500
€1 500 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 25%

Gino Severini | 1883 - 1966

NATURA MORTA CON FIGURA
IN GESSO, 1945/46 CIRCA
china su carta, cm 27x21.
Firmato in basso a destra: G. Severini

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

L’autenticità dell’opera è stata confermata da Romana Severini Brunori.