Asta 1 Grafica+Arte+Vetri
Da Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Martedì 7 luglio 2020, ore 17.

LOTTO 43:

Valerio Adami | 1935 SENZA TITOLO, 1963

Valerio Adami | 1935

SENZA TITOLO ...

Venduto per: €900
1 000
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
7.7.20 in Fondaco Aste

Valerio Adami | 1935

SENZA TITOLO, 1963
grafite su carta, cm 44,5x64,7.
Firmato e datato in basso a destra: 21.8.63 V. Adami

Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 12148 (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Valerio Adami, Roma, con il codice: IT234C.