LOTE 2:
Enrico Mazzolani | 1876 - 1968
Vendido por: €1 400
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 25%
SUONATRICE DI VIOLINO
scultura in terracotta invetriata, altezza cm 52.
Firmata alla base: E. Mazzolani
Marchio dell’artista sotto la base: E M Milano 1927
Restauri.
Provenienza
Milano, Collezione privata.