Аукцион 4
Modern and Contemporary Art
от Fondaco Aste
Контакты аукционного дома
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Италия
Условия участия
Демо
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
ЛОТ 2:
Enrico Mazzolani | 1876 - 1968
Продан за: €1 400
€600 - €800
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
SUONATRICE DI VIOLINO
scultura in terracotta invetriata, altezza cm 52.
Firmata alla base: E. Mazzolani
Marchio dell’artista sotto la base: E M Milano 1927
Restauri.
Provenienza
Milano, Collezione privata.