Vente 6
Par Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italie
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOT 26:

LUCA CRIPPA | 1922 - 2002

LUCA CRIPPA | 1922 - 2002

GIOCO ...

Vendu pour: €150
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €250
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails
7.7.22 à Fondaco Aste

LUCA CRIPPA | 1922 - 2002

GIOCO D’INFANZIA, 1962
china su carta, cm 65x45.
Firmato e datato in basso verso destra: Luca Crippa 62.

Provenienza
Milano, Galleria L’Indice (etichetta al retro);
Milano, Collezione Salvatore Manzoni.