Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 2:

FIORAVANTE SEIBEZZI | 1906 - 1975

...

Sold for: €400
€500 - €600
Buyer's Premium: 25% More details

DUE STUDI DI FIGURA

A) STUDIO DI FIGURA
olio su tavola, cm 44,8x26,3.

B) STUDIO DI FIGURA
olio su tavola, cm 45,1x25,5.
Firmato e dedicato in basso a sinistra:
All’amico Juti Ravenna Fioravante Seibezzi.

Provenienza
Milano, Collezione privata.