Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 7:

GUIDO TALLONE | 1894 - 1967

GUIDO TALLONE | 1894 - 1967

Sold for: €1,400
1,500
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 25% More details

GUIDO TALLONE | 1894 - 1967

RITRATTO DEL CANE “GEREMY”
olio su tavola, cm 70x80.
Titolato e firmato in basso a destra:
Geremy G. Tallone

Provenienza
Milano, Collezione privata.

La Dottoressa Gigliola Tallone, curatrice dell’Archivio
Tallone, ha espresso parere favorevole in merito all’autenticità dell’opera.