Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 8:

GIULIO VITO MUSITELLI | 1901 - 1990

Sold for: €600
700
€700 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

RITRATTO DI GIOVANE DONNA, 1940
olio su tela, cm 69,7X59,5.
Firmato e datato in basso a sinistra: G Musitelli 1940

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Si ringrazia il Signor Dario Musitelli per l’assistenza alla schedatura dell’opera.