Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 18:

INNOCENTE SALVINI | 1889 - 1979

...

€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details

STUDIO DI FIGURA
china acquarellata su carta, cm 41,8x29.
Firmato, datato e dedicato in basso a sinistra:
I. Salvini / a Carlo E. Accetti con devota amicizia / Natale 1950

Provenienza
Milano, Collezione privata.