Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 35:

ALIGI SASSU | 1912 - 2000

ALIGI SASSU | 1912 - 2000

Sold for: €80
€100 - €150
Buyer's Premium: 25% More details

ALIGI SASSU | 1912 - 2000

Litografia tratta dalla serie “I cavalli innamorati di Sassu”, 1973, ed. XVII/L appartenente ad una tiratura complessiva di n. 73 copie numerate, di cui n. 3 fuori commercio, oltre a n. 50 esemplari per l’edizione inglese, Edizioni Trentadue, cm 50x66.
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a destra: Edizioni Trentadue Milano