Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 39:

CARLA ACCARDI | 1924 - 2014

CARLA ACCARDI | 1924 - 2014

Sold for: €56,000
25,000
€25,000 - €30,000
Buyer's Premium: 25% More details

CARLA ACCARDI | 1924 - 2014

SENZA TITOLO, 1970
vernice su sicofoil, cm 53,8x62.
Firmato e datato al verso sul telaio: Accardi 70

Provenienza
Roma, studio dell’artista;
Milano, Collezione privata
(donato dall’artista nel 1979).

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Accardi Sanfilippo con numero A/85/2022.