Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 44:

FEDERICO VELLUDO | 1945

FEDERICO VELLUDO | 1945

Sold for: €250
€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details

FEDERICO VELLUDO | 1945

RICERCA DI VOLUMI, 1972
tecnica mista e collage su tavola, cm 81x105.
Firmato e datato in basso a desta: Velludo 72.
Al verso etichetta della 57a Mostra Collettiva
Bevilacqua La Masa, Venezia recante il titolo.

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista in data: 19 Marzo 2021.