Auction 7
By Fondaco Aste
Dec 13, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 51:

GIACOMO BALLA (D'APRES)

GIACOMO BALLA (D'APRES)

Sold for: €300
€100 - €150
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 13, 2022 at Fondaco Aste

GIACOMO BALLA (D'APRES)

Serigrafia tratta dall’opera originale Giocoforza n. 15, tiratura postuma, ed. 72/150, cm 75x70.
Firmato in lastra: Futurballa
Timbro a secco in basso a destra: Balla futurista. Timbro a secco in basso a sinistra: Serigrafia dall’originale Futurballa. Timbro a secco in basso a destra: © 1976 Barnass - Rome.

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.