מכירה פומבית 8
Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

פריט 7:

Piero Lucano | 1878 - 1972

Piero Lucano | 1878 - 1972

RITRATTO ...

נמכר ב: €400
€400 - €500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.6.23 בבית המכירות Fondaco Aste

Piero Lucano | 1878 - 1972

RITRATTO DI DONATELLA
ANTONICELLI, 1960 - 1965 CIRCA
olio su tavola, cm 50x40,7.
Firmato in alto a destra: Lucano
Firmato e numerato al verso: 1155 P. Lucano Trieste

Provenienza
Trieste, famiglia Antonicelli;
Trieste, Collezione privata.

Bibliografia
B. M. Favetta, Piero Lucano 1878 - 1972, Edizioni Lint, Trieste 1982, n. 1555, p. 125 (cit.).