LOTE 8:
Giulio Vito Musitelli | 1901 - 1990
Vendido por: €500
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25%
RITRATTO DI GIOVANE DONNA, 1940
olio su tela, cm 69,7X59,5.
Firmato e datato in basso a sinistra:
G Musitelli 1940
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Si ringrazia il Signor Dario Musitelli per l’assistenza alla schedatura dell’opera.