מכירה פומבית 8
Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

פריט 10:

Argio Orell | 1884 - 1942

Argio Orell | 1884 - 1942

STUDIO N. ...

נמכר ב: €250
€250 - €300
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.6.23 בבית המכירות Fondaco Aste

Argio Orell | 1884 - 1942

STUDIO N. 4 (DAL GRUPPO “OMBRE”,
RITRATTI DI FIORI E PIANTE), 1932
tecnica mista su carta applicata
su cartoncino, cm 34,5x43.
Firmato e datato in basso a destra: A. Orell 1932
Firmato, datato e titolato al verso: Argio Orell Milano 1932 dal gruppo “Ombre”, Ritratti di fiori e piante Studio no 4

Provenienza
Trieste, Collezione privata.