מכירה פומבית 8
Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

פריט 13:

Gianfranco Ferroni | 1927 - 2001

נמכר ב: €4,200
2,500
€2,500 - €3,500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.6.23 בבית המכירות Fondaco Aste

GASOMETRO, 1957
olio su tela, cm 60x80.
Firmato e datato in basso a destra: Ferroni 57
Firmato, datato e titolato al verso: Gianfranco Ferroni gasometro 27.6.57

Provenienza
Milano, Collezione privata.