LOTTO 16:
Dino Paolini | 1926 - 2013
Venduto per: €1 400
1 500
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Dino Paolini | 1926 - 2013
IL CADUTO, 1951
terracotta, cm 33x39x33.
Firmata e datata alla base: Paolini 51
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Opera archiviata presso l’Associazione Culturale
Dino Paolini Scultore, Milano.