Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 33:

Emilio Scanavino | 1922 - 1986

Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Fondaco Aste

SENZA TITOLO, 1959
litografia su carta ed. 16/62, cm 54x71,2.
Firmata e datata in basso a destra, numerata
e dedicata in basso a sinistra.

Provenienza
Milano, Collezione Sebastiano Manzoni.