Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 38:

Atanasio Soldati | 1896 - 1953

Sold for: €2,400
2,500
€2,500 - €3,500
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Fondaco Aste

SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 32x23,8.
Firmato in basso a destra: Soldati
Al verso timbro circolare: Opere inventariate
di Atanasio Soldati

Provenienza
Milano, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea - Dipinti - Disegni - Grafica - La collezione Guido Le Noci “Apollinaire”, 22/05/1997, lot n. 307;
Milano, Collezione privata.

Opera registrata presso l’Archivio Atanasio Soldati con il numero: AS23001 e accompagnata dal relativo certificato di autenticità su foto.