LOTTO 44:
Enzo Mari | 1932 - 2020
Venduto per: €500
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
Enzo Mari | 1932 - 2020
PROPOSTA PER UN’AUTOPROGETTAZIONE, 2002
scatola di montaggio per la realizzazione di un modello in scala 1 a 5 della sedia P, ed 64/100, cm 32x35. Firmato e numerato al centro a sinistra: Enzo Mari 64/100
Provenienza
Milano, Collezione privata.