Por Auktionshaus Franke
30.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Alemania

LOTE 2026:

Gablonz - Toilettenset

60
Comisión de la casa de subasta: 26.18%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
30.4.22 en Auktionshaus Franke

Gablonz - Toilettenset
um 1935, Jugendstil/Art déco, Heinrich Hoffmann/Curt Schlevogt, Gablonz, 4 St., Seifenschälchen, Flakons m. Stöpsel, Parfumflakon m. u. o. Zerstäuber, massives Lapislazuliglas, in die Form gepresst, geschliffen u. poliert, umlaufend reiches Blumen- u. Puttirelief, 1x Klebeetikett, Zerstöber besch., 1x Rand min. best., Alterssp., Hca. 3,5 - 16 cm