LOTE 2043:
Loetz - Wasserkanne
Comisión de la casa de subasta: 26.18%
IVA: 19%
Loetz - Wasserkanne
um 1905, Jugendstil/Art déco, Loetz Wwe., Klostermühle, Entw.:Koloman Moser, farbloses formgepresstes Glas, runder Stand, bauchiger Korpus, kl. Ausguss, ausgesparter Henkel, umlauende Eisglasoptik/Craquelledekor, am Abriss best., min. Alterssp., Hca. 18 cm