Vente 2 Partie 3 Auction 2 - live afternoon
Par Frazao Auctions - Philately Portugal
3.2.24
Rua Rodrigo da Fonseca 204, 3Dto 1070-245 Lisboa, Portugal

LOT 1976:

Vendu pour: €95
Prix de départ:
95
Commission de la maison de ventes: 15%
TVA: 23% Seulement sur commission

Madeira Período Filatélico - "Madeira" Azul, LF Fun-3, em carta datada (12 Março 1855) para o Brasil/Rio Grande do Sul, porte "120" na frente e "Pg. 120" no verso, porte pago do correio Marítimo pelo paquete, transportada pelo "Vapor Maria 2". Alguns defeitos na frente do papel da carta. Ex- Steve Washburne.