Asta 12 Parte 2 Asta Di Natale
Da Galleria Sarno
16.12.20
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo, Italia

LOTTO 211 COPPIA DI ELEGANTI LAMPADARI:

PAIR OF ELEGANT CHANDELIERS

900
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
16.12.20 in Galleria Sarno

PAIR OF ELEGANT CHANDELIERS
Dodici luci con brindoli in cristallo e fusto in metallo dorato a motivi floreali. Sicilia, fine secolo XIX. Cm H 110.Twelve lights with crystal toasts and gilded metal stem with floral motifs. Sicily, late 19th century. Cm H 110.