LOTE 34:
Mario Schifano, 'Amore nel deserto', 1989
Vendido por: €9 700
9 700
€11 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
'Amore nel deserto'
Mario Schifano
'Amore nel deserto'
Tecnica mista su base serigrafica su tela
Dimensioni: 145,5cm x 127,5cm
Certificazione: Autentica Fondazione MS Multistudio Milano - Provenienza Artshop Gallery Pistoia - Provenienza ArtInvestimenti - Pubblicato su catalogo Artshop Gallery Pistoi
L'opera è soggetta al pagamento del Diritto di Seguito, previsto per aggiudicazioni a partire da € 3.000, secondo le tabelle predisposte da SIAE