Auction 19
By Gigarte Casa d'Aste
Contact auction house
Thursday, Sep 8, 15:30
(your local time)
Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio, Italy
Terms of sale
View demo
Giovedì 8 settembre 2022, ore 17.30
To attend this auction live or leave absentee bids -
/
LOT 70:
Christo & Jeanne Claude, 'Vallery curtain, Rifle, Colorado, Grand Hogback'
€300 - €600
Buyer's Premium: 22%
Christo & Jeanne Claude
'Vallery curtain, Rifle, Colorado, Grand Hogback'
Collage di stoffa su cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 10cm x 15cm
Certificazione: Firmato retro opera - A biro scritta sul retro opera - Provenienza diretta dall'artista