Subasta 20
Por Gigarte Casa d'Aste
8.11.22
Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio, Italia

LOTE 13:

Franco Gentilini, 'Ritratto di giovinetta', 1929

Franco Gentilini
'Ritratto di giovinetta' ...

Vendido por: €4 000
3 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
08/11/2022 en Gigarte Casa d'Aste

Franco Gentilini
'Ritratto di giovinetta', 1929
Olio su tela
Dimensioni: 43,5cm x 33cm
Certificazione: Pubblicato sul Catalogo Generale dei dipinti 1923 - 1981 "Gentilini" Edizione De Luca Opera numero 41 - Provenienza Collezione Privata Bologna